25 Jahre Landesspielfest • 11 Jahre Braunsbedra

"Es war uns eine Ehre!"

Teilnehmerliste

Wichtiger Hinweis: Bitte beachten Sie, dass Sie eine Mannschaft auch in eine bereits geschlossene Altersklasse anmelden können!

  1. Es ist trotzdem möglich, eine Mannschaft in einer Alterklasse zu melden, welche bereits das Maximum an gemeldeten Mannschaften erreicht hat.
  2. Dabei wird die Mannschaft auf eine Warteliste gesetzt. Storniert eine bereits gemeldete Mannschaft die Anmeldung oder der Ausrichter gibt weitere Startplätze frei, so rutschen die Mannschaften aus der Warteliste auf den freigewordenen Platz nach.
  3. Kommt eine Mannschaft nicht den fristgerechten Forderungen des Ausrichters von Zahlungen und Überreichung der notwendigen Dokumenten nach (i.d.R. 14 Tage), wird die Mannschafts-Anmeldung von Seiten des Ausrichters storniert. Der Startplatz wird somit wieder frei.
  4. Es besteht auch die Möglichkeit, dass der Veranstalter die Begrenzungen ändert und weitere Plätze bei einer „vollen“ Altersklasse freigibt. In diesem Fall informieren wir Sie umgehend!

273 Mannschaften haben sich dieses Jahr angemeldet. Davon wurden 24 Mannschaften wieder „abgemeldet“. 2 Mannschaften sind trotz Anmeldung nicht angetreten.

249 Mannschaften sind bisher zum diesjährigen Spielfest angemeldet.

Mixed

15 Mannschaften / max. 16
6 mit 2 Frauen
ASV Sangerhausen
Bukkake Crew
Die Klopfer
Don Promillo
Erfolgreich baggern
Freunde BeGa
Geiseltaler Schmetterlinge
Hardgainer Crew
Heinz Joachim Sippschaft
Monsterblock
Schlag kräftig
Steffis Lieblinge
SV Harzfalke Tanne
TSV Reichardtswerben

Mixed Ü20-U22

14 Mannschaften / max. 16
1.VC Roßla e.V.
Die Schmetterlinge
Erfurter VC
Fraktion Unsynchron
Freibier auf Feld 1
FSV Reloaded
Jäger des verlorenen Balls
Ronny... ich kann das nicht lesen
Salzlandvolleys
StendalerKanisters
SV Harzfalke Tanne
VC Bikini Bottom
VC Flamongos
Waikiki Beachbombers

U12 Männlich

22 Mannschaften / max. 22
AG GS Dessau-Ziebigk
ASV Sangerhausen
BiWo Young Stars 1
BiWo Young Stars 2
CVM YoungPirates
Dessau Volleys
Erfurter VC 1
Erfurter VC 2
Erfurter VC 3
Genthiner VV `95
HSV Wernigerode
KSC Asahi Spremberg 1
KSC Asahi Spremberg 2
Luckenwalder VC
SV Harzfalke Tanne
TSG Markkleeberg 1
TSG Markkleeberg 2
TSV Leuna
TSV Reichardtswerben 1
TSV Reichardtswerben 2
USC Magdeburg
WSG Reform Magdeburg

U13 Männlich

11 Mannschaften / max. 12
CVM YoungPirates
Dessau Volleys
Erfurter VC 1
Erfurter VC 2
HSG Merseburg
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 2
TSG Markkleeberg
USV Halle
VC97 Staßfurt 1
VC97 Staßfurt 2

U14 Männlich

12 Mannschaften / max. 15
BiWo Young Stars
CV Mitteldeutschland
Dessau Volleys
Erfurter VC
MTV Wittenberg
SG Chemie Zeitz
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.
SV Harzfalke Tanne
TSV Tempelhof Mariendorf
Turbine Leipzig
VC 97 Staßfurt
WSG Reform Magdeburg

U16 Männlich

12 Mannschaften / max. 12
CV Mitteldeutschland
Dessau Volleys
Erfurter VC
Füchse Berlin 1
Füchse Berlin 2
KSC Asahi Spremberg
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 2
Turbine Leipzig
VC Bitterfeld-Wolfen
VV Bergen
VVZ09

U18 Männlich

8 Mannschaften / max. 10
Dessau Volleys
Elfenbeinkiste
Erfurter VC
Genthiner VV `95
Turbine Leipzig
VC Bitterfeld-Wolfen
VVZ09
WSG Reform Magdeburg

U20 Männlich

6 Mannschaften / max. 8
Blockbuster
CV Mitteldeutschland
Erfurter VC
SG Rotation Prenzlauer Berg . e.V.
TV Cannstatt
VVF Youngstars

U12 Weiblich

48 Mannschaften / max. 48
ASV Sangerhausen
Dessau Volleys
GLVC 1
GLVC 2
GS Frohe Zukunft 1
GS Frohe Zukunft 2
GS Frohe Zukunft 3
HSG Merseburg
KSC Asahi Spremberg 1
KSC Asahi Spremberg 2
Latina Halle 1
Latina Halle 2
Oscherslebener SC
SG Chemie Zeitz 1
SG Chemie Zeitz 2
SG Einheit Zepernick 1
SG Einheit Zepernick 2
SG Einheit Zepernick 3
SG Einheit Zepernick 4
SG Einheit Zepernick 5
SG Einheit Zepernick 6
SG Einheit Zepernick 7
SG Einheit Zepernick 8
Sportgemeinschaft Dankerode
SV Braunsbedra
SV Energie Cottbus 1
SV Energie Cottbus 2
SV Harzfalke Tanne
SV Pädagogik Schönebeck
SV Zörbig 1
SV Zörbig 2
TSG Markkleeberg
TSV Reichardtswerben 1
TSV Reichardtswerben 2
TSV Reichardtswerben 3
TSV Reichardtswerben 4
USV Halle
VC 97 Staßfurt
VC Bitterfeld-Wolfen 1
VC Bitterfeld-Wolfen 2
VC Bitterfeld-Wolfen 3
VC Bitterfeld-Wolfen 4
VC97 Staßfurt 2
VSB offensiv Eisenhüttenstadt 1
VSB offensiv Eisenhüttenstadt 2
VSB offensiv Eisenhüttenstadt 3
VV84 Kleinpaschleben 1
VV84 Kleinpaschleben 2

U13 Weiblich

31 Mannschaften / max. 32
BBSC e.V.
Dessau Volleys
Genthiner VV `95
GLVC 1
GLVC 2
HSV Wernigerode
Latina Halle
Oscherslebener SC
SG Einheit Zepernick 1
SG Einheit Zepernick 2
Sportgemeinschaft Dankerode
SV Energie Cottbus 1
SV Energie Cottbus 2
SV Pädagogik Schönebeck
SV Zörbig
TSV Leuna
TSV Rackwitz e.V
TSV Reichardtswerben
TSV Reichardtswerben 2
TSV Reichardtswerben 3
UKS Beta Pionki
USC Magdeburg
USV Halle 1
USV Halle 2
VC 97 Staßfurt
VC 97 Staßfurt 2
Volksbank des Devils des TSV 1863 Lobstädt e.V. 1
Volksbank des Devils des TSV 1863 Lobstädt e.V. 2
VSB offensiv Eisenhüttenstadt
VV84 Kleinpaschleben
WSG Reform Magdeburg

U14 Weiblich

15 Mannschaften / max. 18
BBSC e.V.
Clash Royale Halle
Erfurter VC
SSV 80 Gardelegen
SV Energie Cottbus
SV Zörbig
UKS Beta Pionki
VC 97 Staßfurt 1
VC 97 Staßfurt 2
VC Bitterfeld-Wolfen
Volleyball AG Schulzentrum Braunlage
VSB offensiv Eisenhüttenstadt
VV Bergen
VV84 Kleinpaschleben
VVZ09

U16 Weiblich

27 Mannschaften / max. 28
ASV Sangerhausen
BBSC e.V.
Dessau Volleys
Eintracht Güsten
Erfurter VC
Genthiner VV `95
KKS Kozienice
Latina Halle
MTS Lider Radom
Oscherslebener SC 1
Oscherslebener SC 2
SG Chemie Zeitz
SV Braunsbedra
SV Energie Cottbus 1
SV Energie Cottbus 2
SV Pädagogik Schönebeck
TSV Reichardtswerben
UKS Beta Pionki
USC Magdeburg
USV Halle
VC 97 Staßfurt 1
VC 97 Staßfurt 2
VC 97 Staßfurt 3
VC Bitterfeld-Wolfen
VC Luckenwalder Engel
VVZ09
WSG Reform Magdeburg

U18 Weiblich

19 Mannschaften / max. 21
1. VC Roßla
BBSC e.V.
Dessau-Volleys
Fortuna Ballenstedt
Genthiner VV `95
GSVE Delitzsch
HSG Merseburg
HSV Wernigerode
MTS Lider Radom
SC Neubrandenburg
SG Chemie Zeitz
SV Pädagogik Schönebeck
SV Zörbig
TSV Leuna
VC Bitterfeld-Wolfen
VC Luckenwalder Engel
Volksbank des Devils des TSV 1863 Lobstädt e.V.
VV Bergen
WSG Reform Magdeburg

U20 Weiblich

9 Mannschaften / max. 12
BBSC e.V.
DRM Volleys
HSV Wernigerode
KSC Asahi Spremberg
SC Potsdam
TSV Großkorbetha
VC Luckenwalder Engel
VSB offensiv Eisenhüttenstadt
VVZ09


Legende:
schwarz: angemeldet
grün: bezahlt (Anmeldung abgeschlossen)
grau: auf Warteliste